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[多选题]

某船运公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2020年3月取得的含税收入包括货物保管收入40.28万元、装卸搬运收入97.52万元、国际运输收入355.2万元、国内运输收入748万元。该公司计算的下列增值税销项税额,正确的有()

A.货物保管收入的销项税额2.28万元

B.装卸搬运收入的销项税额9.66万元

C.国际运输收入的销项税额35.2万元

D.国内运输收入的销项税额61.76万元

答案
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解析:货物保管服务、装卸搬运服务属于物流辅助服务,税率为6%;国际运输服务,适用增值税零税率;国内运输服务属于交通运输服务,税率为9%。
  货物保管收入的销项税额=40.28÷(1+6%)×6%=2.28(万元)
  装卸搬运收入的销项税额=97.52÷(1+6%)×6%=5.52(万元)
  国际运输收入的销项税额=0
  国内运输收入的销项税额=748÷(1+9%)×9%=61.76(万元)
更多“某船运公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2020年3月取得的含税收入包括货物保管收入40.28万元、装卸搬运收入97.52万元、国际运输收入355.2万元、国内运输收入748万元。该公司计…”相关的问题

第1题

某船运公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2014 年 7 月取得的含税 收入包括货物保管收入 40.28 万元、装卸搬运收入 97.52 万元、国际运输收入 355.2 万元、 国内运输收入 754.8 万元。该公司计算的下列增值税销项税额,正确的有( )。

A.货物保管收入的销项税额 2.28 万元

B.装卸搬运收入的销项税额 9.66 万元

C.国际运输收入的销项税额 35.2 万元

D.国内运输收入的销项税额 74.8 万元

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第2题

某船运公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2018年4月取得的含税收入包括仓储收入40.28万元、装卸搬运收入97.52万元、国际运输收入355.2万元、国内运输收入754.8万元。根据增值税法律制度的规定,该公司计算的下列增值税销项税额中,正确的有()。

A.仓储收入的销项税额2.28万元

B.装卸搬运收入的销项税额9.66万元

C.国际运输收入的销项税额35.2万元

D.国内运输收入的销项税额74.8万元

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第3题

某船运公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2018年7月取得的含税收入包括:货物保管收入40.28万元、装卸搬运收入97.52万元、国际运输收入355.2万元、国内运输收入754.8万元。该公司计算的下列增值税销项税额,正确的有( )。
A.货物保管收入的销项税额2.28万元

B.装卸搬运收入的销项税额9.66万元

C.国际运输收入的销项税额35.2万元

D.国内运输收入的销项税额68.62万元

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第4题

A.21.7

B.25.3

C.48.7

D

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第5题

A.29.34

B.29.74

C.25.72

D

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第6题

某商贸公司为增值税一般纳税人,并具有进出口经营权,2006年8月发生相关经营业务如下:从国外进口小轿车一辆,支付买价400000元、相关费用30000元,支付到达我国海关前的运输费用40000元、保险费用20000元。将生产中使用的价值500000元设备运往国外修理,出境时已向海关报明,支付给境外的修理费用50000元,料件费100000元,并在海关规定的期限内收回了该设备。从国外进口卷烟80000条(每条200支),支付买价 2000000元,支付到达我国海关前的运输费用120000元,保险费用80000元。小轿车、修理设备和卷烟在进口环节应缴纳的增值税为( )元。(注:进口关税税率均为20%,小轿车消费税税率9%,单位金额元)

A.2338524.89

B.2338594.89

C.793246.15

D.795205.17

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第7题

位于县城的某运输公司为增值税一般纳税人,具备国际运输资质,2018 年 7 月经营业务如下: ()万元
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第8题

某市有国际运输资质的运输公司,为增值税一般纳税人。2019年6月经营情况如下:①从事运输服务,开具增值税专用发票,注明运输费320万元、装卸费36万元。②从事仓储服务,开具增值税专用发票,注明仓储收入110万元、装卸费18万元。③从事国内运输服务,价税合计277.5万元;运输至我国香港、澳门,价税合计51.06万元。④出租客货两用车,取得含税收入60.84万元。⑤销售使用过的未抵扣过进项税额的固定资产,普通发票3.09万元。⑥进口货车,成交价160万元,境外运费12万元,保险费8万元。⑦国内购进小汽车,取得增值税专用发票,价款80万元,增值税10.4万元;接受运输服务,取得增值税专用发票,价款6万元,增值税0.54万元。⑧购买矿泉水,取得增值税专用发票,价款8万元,增值税1.04万元,其中60%赠送给客户,40%用于职工福利。已知:关税税率20%。

根据以上资料,按下列顺序回答问题,如有计算需计算合计数。

(1)计算业务①的销项税额。

(2)计算业务②的销项税额。

(3)计算业务③的销项税额。

(4)计算业务④的销项税额。

(5)计算业务⑤的增值税税额。

(6)计算进口业务应纳的增值税。

(7)分析业务⑦的进项税额。

(8)分析业务⑧的销项税额、进项税额。

(9)计算6月的进项税额。

(10)计算6月的增值税。

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